Законно ли при выходе из СНТ требование уплаты членских взносов за предшествующие 12 лет?

Здравствуйте! Я хочу выйти из СНТ. Фактически наше СНТ существует лишь на бумаге.Участки заброшены, коммуникации разрушены и разграблены.Естественно членские взносы не платились за последние 12 лет. При обращению к председателю СНТ о выходе, он требует

оплатить членские взносы за все предыдущие 12 лет. Законно ли такое требование?

, Николай, г. Губкин

Добрый день, Николай. Срок исковой давности еще никто не отменял. Требовать от Вас уплату взносов могут за любой срок, а вот взыскать в судебном порядке имеют право только за предыдущие три года… но не забывайте о судебных расходах и нервах. Так что решать Вам, платить или не платить)