Как вернуть ноутбук в магазине и расторгнуть договор кредита?

Купил ноутбук в кредит и по итогу не устроили характеристики. Можно ли его вернуть обратно и отменить кредит. Как это сделать?

, Светлана, г. Самара

Здравствуйте. Если как товар надлежащего качества, то вернуть не сможете. Он входит в ПП № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Только если в нём есть недостаток. А по кредиту Вам тогда также скорее всего откажут. Нужно ещё понимать, где деньги. Они скорее всего уже перечислены в магазин как оплата за товар.