Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как рассчитывается задолженность по алиментам во время отсутствия работы?
Всем доброго дня. Ситуация такая: плательщик алиментов 20.12.2019 уволился с работы. 25.12.2019 заключил трудовой договор с новым работодателем. По ТД он должен приступить к трудовым обязанностям по договору 7.01.2020. Вопрос: за какой период должен начисляться долг по алиментам: с 20.12.19 по 25.12.19 или с 20.12.19 по 07.01.20? Если можно, ссылку на законодательный акт.
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Судебный приказ от 04.07.2024 г.
А заявление я написала от 30.05.2026
И указала что за периуд от 4.07.24 года по 30.05.26 претензией не имею. Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30.05 .
Но приств взыскивыет с ного полную сумму задолженности алиментов за весь периуд.
С каким текстом написать заявление пристову о там что я не имею претензий за определëнный периуд?
, вопрос №4975431, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга.
Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло.
Подскажите, пожалуйста:
1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве?
2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности?
3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло.
4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4974594, Никита, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я пенсионерка по выслуге лет.Мне 53 года работаю медсестрой,с недавнего времени на работе стали ущемлять меня в рабочих часах на ставку мотивируя это тем,что я пенсионерка.Имеет право работодатель на это или нет.
, вопрос №4974154, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь плательщиком алиментов, но на данный момент у меня нет работы и нет официального заработка,как рассчитываются алименты в таком случае на 1-го ребёнка в месяц?
, вопрос №4973639, Вячеслав, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как в допсоглашении с воспитателем ДОУ прописать суммированный учет рабочего времени. Режим работы ДОУ 10,5 часов, воспитатели работают 2дня по 10.5 далее выходной и так по графику: 2 дня рабочих (по 10,5),выходной. Как это отражать в табеле учета рабочего времени
, вопрос №4973156, ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.