Изменить стоимость приема в частной клинике

Добрый день.

Обращался в платную клинику к терапевту, открыли больничный лист. Записался на повторный приём, за 40 минут до приема позвонили и сказали, что мой врач заболел и не сможет сегодня принять, предложили записать к другому специалисту в этот же день, я согласился. После повторного приема с меня потребовали оплату, большую, чем предполагалось изначально, так как я попал на повторный прием к к.м.н. Как мне кажется, об этом должны были предупреждать изначально или же брать оплату по прайсу моего врача, так как смена врача была инициирована стороной клиники. Этот момент как-то законодательно регулируется?

Спасибо.

, Владислав, г. Москва

Добрый день, Владислав.

После повторного приема с меня потребовали оплату, большую, чем предполагалось изначально, так как я попал на повторный прием к к.м.н.

Владислав

Вас обязаны были ознакомить со стоимостью услуг изначально, поэтому в вашем случае имеется нарушение Закона о защите прав потребителей.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Советую направить претензию с требованием сделать перерасчет и вернуть деньги, если откажутся — подавайте иск в суд.