Здравствуйте!
По существу Вашего вопроса могу кратко обозначить, что в соответствии с законодательством, судебной практикой установлено
34. Перечень оснований для окончания исполнительного производства, предусмотренных частью 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, является исчерпывающим.
Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными.
Исполнительные производства о взыскании периодических платежей могут быть окончены в силу пункта 3 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве в связи с возвращением исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 — 6 статьи 46 названного Закона, не ранее окончания срока взыскания периодических платежей.
35. Окончание исполнительного производства (в том числе сводного) в связи с фактическим исполнением должником или одним из солидарных должников требований, содержащихся в исполнительном документе, производится при наличии у судебного пристава-исполнителя данных, подтверждающих факт исполнения.
Надеюсь Вы решили этот вопрос-"Насколько правомерны действия пристава? "- своевременно, и положительно.
Если у Вас на сегодняшний день есть другие актуальные вопросы, и Вы хотите получить на них ответ, можете написать мне сообщение для получения короткой консультации (бесплатно), или получения полной детальной консультации на платной основе.
Сделайте запрос в бухгалтерию своего работодателя.Они вам предоставят реквизиты, на которые отправляют платежи. Там будет указан получатель.Постановления нет, так как взыскание идет. Вам в этой ситуации нужно после погашения долга взять справку в бухгалтерии, что по исполнительному документу №… дата из вашей зп в пользу… было удержано… руб.