8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить часть земельного участка у многоквартирного дома?

Здравствуйте. Можно ли выкупить часть земельного участка у многоквартирного дома? Земля стоит на кадастровом учёте с 2010г

16 января 2020, 20:09, Виктория, г. Нижний Новгород
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Нет, подобные действия запрещены законом. Так, согласно пункту 4 статьи 37 Жилищного кодекса РФ: Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
16 января 2020, 21:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли сделать дарственную земельного участка с домом, если отсутствует межевание и участок не обозначен на публичной кадастровой карте?
Можно ли сделать дарственную земельного участка с домом, если отсутствует межевание и участок не обозначен на публичной кадастровой карте?
14 июня, 15:59, вопрос №3054689, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли передать часть земельного участка полученного по программе ДВ гектар в субаренду
Можно ли передать часть земельного участка полученного по программе "Дальневосточный гектар" в субаренду третьему лицу
29 мая 2020, 02:08, вопрос №2786407, Надежда, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли выкупить в собственность часть земельного участка под домом?
1) Можно ли выкупить в собственность ЧАСТЬ земельного участка под домом (дом в собственности)? И каков порядок действий, если возможно? Земля в аренде на 50 лет у муниципалитета, ИЖС, межевание проведено всего участка (7 сот). 2) Можно ли отказаться от 2х соток земли, оставив себе 5 соток из 7? чтобы не платить лишнюю арендную плату, если земля не используется (пустует)
09 апреля 2020, 08:05, вопрос №2737699, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Можно ли продать часть земельного участка, если дом на этом участке куплен под материнский капитал?
Мы купили дом под материнский капитал с участком в 20 соток,сейчас мы хотим продать часть земельного участка.Возможно ли это?
21 августа 2017, 16:42, вопрос №1730431, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать часть земельного участка, на котором дом, купленный с участием маткапитала?
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА КОТОРОМ ДОМ КУПЛЕННЫЙ С УЧАСТИЕМ МАТКАПИТАЛА? ЗЕМЛИ ЛПХ
08 марта 2017, 05:56, вопрос №1564039, тамара,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2020