Скажите, будут ли учитываться доходы бывшего мужа?

Здравствуйте,я оформляю пособие на 6000 рублей как малоимущая семья.

Проживаю с несовершеннолетней дочерью,с мужем разведена,алименты не получаю,но он прописан с нами.

Скажите,будут ли учитываться доходы бывшего мужа?

, наталия,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

, я оформляю пособие на 6000 рублей как малоимущая семья.

Проживаю с несовершеннолетней дочерью, с мужем разведена, алименты не получаю, но он прописан с нами.

Скажите, будут ли учитываться доходы бывшего мужа?

наталия

Добрый день!

Если в браке не сосотоите, то по общему правилу, доходы вашего бывшего мужа учитываться не будут.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.