Я в разводе с мужем у нас 3 не совершеннолетних детей, мы хотим полететь в азербайджан нужна ли доверенность от бывшего мужа
я в разводе с мужем у нас 3 не совершеннолетних детей ,мы хотим полететь в азербайджан нужна ли доверенность от бывшего мужа
Здравствуйте, Яна!
Чтобы не было проблем на границе, нужно учитывать законы двух стран: правила выезда из России и правила въезда в Азербайджан.
По российскому законодательству согласие мужа не требуется, если он не устанавливал запрет на выезд.
А вот по азербайджанскому может быть необходимо. Узнайте это у местных юристов, либо у туроператора, если едете через него.
Здравствуйте. Для выезда детей из РФ с одним родителем нотариальное согласие второго обычно не нужно, если он не подал запрет: ст. 20–21 ФЗ №114. Проверьте запрет в МВД/погранслужбе. Но для въезда в Азербайджан лучше уточнить правила авиакомпании и взять свидетельства о рождении. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)