Может ли коллекторское бюро еще взыскать с меня оставшуюся задолженность?

Колеторы, подали в суд. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задалженности на меньшую сумму. Может ли коллекторское бюро еще взыскать с меня оставшеюся задолженность?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте. Подать они могут конечно, но надо смотреть решение суда и их приказ. Если такой приказ придёт снова — это злоупотребление правом. Ст. 10 ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

Вам надо будет просто указать, что уже суд выносил такое решение и отказал им в части иска.