Надо ли оформлять право собственности на унаследованную квартиру?

Здравствуйте! Вопрос такой. Мы с братом наследники квартиры, доставшейся от родителей много лет назад, но право собственности до сих пор не оформили. Брат живет с семьей в законном браке в этой квартире. Если мы не будем оформлять право собственности, будут ли считаться наследниками его семья (жена и т.д) на его часть квартиры?

, Дима, г. Орел
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не исключено, что после смерти вашего брата его семье придется все это устанавливать через суд.

Дима
Клиент, г. Орел

Правильно ли я понимаю, что в данном случае право на наследство, в частности на его часть квартиры не переходит автоматически его семье, а переходит полностью второму наследнику?

Это все придется устанавливать в судебном порядке