Как доказать родство в этом случае, с чего начинать и куда идти?
Добрый день! У на вот такая ситуация: мою свекровь по паспорту зовут Степанида, но с детства и по сей день ее называют Светлана. В свидетельстве о рождении одного из ее сыновей ее записали как Светлану вдобавок ко всему сын на фамилии отца. Проблема в том, что судя по документам она ему не мать. Как доказать родство в этом случае, с чего начинать и куда идти? Спасибо.
Если нет документов, подтверждающих родственные отношения между гражданами, то эту проблему можно решить в судебном порядке
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Для этого заявитель обращается в районный суд и подает соответствующее заявление. В заявлении нужно обязательно указать, для какой цели необходимо установить факт родственных отношений…
Из вашего вопроса не понятно, с какой целью нужно устанавливать факт родственных отношений. Например, это делается с целью установить родство между наследодателем и наследником.