Можно ли ребенка устроить в детский сад вне очереди, если один из родителей сирота?

Добрый вечер Если один из родителей сирота можно ли ребёнка устроить в детский садик в не очереди???

, Королева Анастасия, г. Сыктывкар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. нет не можете. В список льгот вы не попадаете

Внеочередное право имеют:

дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

дети граждан из подразделений особого риска, а также членов семей, потерявших кормильца из числа этих граждан;

дети граждан отдельных профессий (прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета РФ).

Первоочередное право:

дети из многодетных семей;

дети-инвалиды;

дети, один из родителей которых является инвалидом;

дети военнослужащих, работников полиции и пр.

Преимущественное право:

дети одиноких матерей;

дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений.