Можно ли мне расторгнуть данный договор ввиду опасности некачественного ремонта на из кустарных СТО?

Ренессанс направили после дтп в ЛАТ, - где заключил договор на ремонт машины (позже узнал подробности о цессии). Можно ли мне расторгнуть данный договор ввиду опасности некачественного ремонта на из кустарных СТО? Спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете на обозрение выложить данный договор?

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Копию договора не предоставили, заполнял сам, подписи по поводу получения второго экземпляра не было. Бланки Ренессанса. После дтп плохо контролировал ситуацию, менеджеры лата дезинформировали, а в СК сообщили, что вопрос решать с ЛАТ изначально, т. к. они «наши партнеры» Позже поднял информацию по Лату, — сегодня написал отказ от ремонта в центральном офисе в пользу финансовой премии в связи с отсутствием доверия к предложенным СТО

Так у Вас там был договор или соглашение о ремонте?

Тут нужно разбираться именно с тем, что Вы подписали.

Если Вам выдали направление на ремонт в рамках ОСАГО, то отказ от него с Вашей стороны возможен только в случае, если СТО не соответствует требованиям ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

Если ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты.