328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли мне расторгнуть данный договор ввиду опасности некачественного ремонта на из кустарных СТО?

Ренессанс направили после дтп в ЛАТ, - где заключил договор на ремонт машины (позже узнал подробности о цессии). Можно ли мне расторгнуть данный договор ввиду опасности некачественного ремонта на из кустарных СТО? Спасибо

15 Января 2020, 22:11, вопрос №2647619
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19715
ответов
10666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете на обозрение выложить данный договор?

15 Января 2020, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург
Копию договора не предоставили, заполнял сам, подписи по поводу получения второго экземпляра не было. Бланки Ренессанса. После дтп плохо контролировал ситуацию, менеджеры лата дезинформировали, а в СК сообщили, что вопрос решать с ЛАТ изначально, т. к. они «наши партнеры» Позже поднял информацию по Лату, — сегодня написал отказ от ремонта в центральном офисе в пользу финансовой премии в связи с отсутствием доверия к предложенным СТО
15 Января 2020, 22:26
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19715
ответов
10666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Так у Вас там был договор или соглашение о ремонте?

Тут нужно разбираться именно с тем, что Вы подписали.

Если Вам выдали направление на ремонт в рамках ОСАГО, то отказ от него с Вашей стороны возможен только в случае, если СТО не соответствует требованиям ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

Если ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты.
15 Января 2020, 22:30
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург
Соглашение о ремонте
15 Января 2020, 22:33
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19715
ответов
10666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Соглашение заключено с ЛАТом или Ренесансом.

В целом есть основания для его расторжения основываясь на ст. 178 ГК РФ мотивируя тем, что оно заключено под влиянием заблуждения.

15 Января 2020, 22:34
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург
С ЛАТом
15 Января 2020, 22:36
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19715
ответов
10666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

В таком случае Вам нужно писать заявление в Ренессанс об отказе от ремонта и заключенного соглашения и изменении формы выплаты на денежную в связи с тем, что предлагаемые СТО не соответствуют предъявляемым к ним законом сведениям. 

16 Января 2020, 09:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.