Как поступить в ситуации с потерпевшим в ДТП?
Здравствуйте, 25.12.2019 произошло ДТП с наездом на человека на нерегулируемом пешеходном переходе. Я виновник этого ДТП. Так получилось, что пропускал человека справа, а из-за левой стойки, мешавшей обзору, не заметил пешехода, двигавшегося слева. Скорость была небольшая: во-первых я только отъезжал от парковочного кармана и во-вторых сбросил скорость для пропуска пешехода. Регистратор зафиксировал в этот момент скорость 8 км/ч. Девушка-пострадавшая ударилась о машину и упала на проезжую часть. По воле судьбы на этом же перекрёстке находился отряд ГИБДД, который как раз закончил оформление другого ДТП, произошедшего здесь же. Они сняли замеры, произвели осмотр места ДТП и выдали сопутствующие документы: "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении", "Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", "Протокол осмотра места совершения административного правонарушения". Пострадавшая отказалась от медицинской помощи на месте, от кареты скорой помощи и самостоятельно покинула место происшествия. Затем, в этот же день, пострадавшая самостоятельно обратилась в местную поликлинику к травматологу, где ей наложили лангетку на ногу и гипс на локтевой сустав. У неё оказался маленький осколок от головки лучевой кости, на ноге с костями был полный порядок. Ощущая свою вину и не находя покоя, я решил поехать к пострадавшей через день, узнав её адрес. И в качестве извинения и компенсации лекарственных средств передал её 10000 рублей (из чисто человеческих побуждений и сострадания к потерпевшей). На данный момент меня никуда не вызывали, никаких показаний я не давал, заключения судмедэксперта не видел. А с момента происшествия прошло уже больше 21 дня. Пострадавшая до сих пор держит руку в гипсе. Она предлагает мне такой вариант: я отдаю ей 30000 рублей под расписку о том, что она не имеет ко мне никаких претензий и она со своей стороны прекратит всё это дело. Я не мог спокойно сидеть на месте, постоянно ощущая гнёт ответственности, поэтому на днях перевёл ей на карту ещё 15000. Подскажите пожалуйста, что делать, как мне быть в этой тяжёлой для меня жизненной ситуации? Ждать официального развития всей истории или...?
Да так-то, вроде, по сути вред лёгкий, но прошло уже больше 21 дня. А это уже вроде как переквалифицируется уже в средней тяжести. Хотя в интернете кто что пишет. Одни пишут, что не влияет срок на степень тяжести, другие, что влияет. Где здесь правда, кто его знает?
срок совсем небольшой
совершенно нет
вред зависит от повреждений и заключения врача и только, а не от срока.
у суда тут есть год с момента совершения правонарушения- чтобы вас наказать — это ст 4.5 коап
так что 21 день- это просто ни о чем разговор.