Повестка дня внеочередного общего собрания
Коллеги, не поможете в разрешении следующей ситуации.
Необходимо ликвидировать ООО. Там 15 участников. 3 их них ликвидированы без правопреемников. Поэтому единогласного решения участников по ликвидации не выйдет.
Заочное собрание отпадает, т.к. внутреннего документа по процедуре его проведения нет.
Отсюда вопросы:
1. Можно ли в повестку дня ОДНОГО общего собрания включить
А) вопрос об исключении ликвидированных членов
Б) принять решение о ликвидации
В) определить способ подтверждения результатов собрания путем подписания протокола всеми членами
2. Или же придется проводить 2 собрания: первое по исключению членов и второе по принятию решения о ликвидации.
3. Как быть с удостоверение результатов собрания? Очень не хотелось бы с нотариусами гоняться. При исключении бывших членов такой способ как подписание протокола всеми участниками прокатит? Всеми - это сколько: изначальными 15-ю или уже новым составом, за вычетом исключенных?
в дополнение: а кто у Вас осуществляет ведение и хранение списка участников общества (см. ст.31.1 Закона)?
Если нотариус, вопрос сам по себе вообще отпадает
Закон читала, чпасибо.
Но вижу несколько коллизий.
В частности: решение о ликвидации принимается ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ единогласно. Даже исключенные из ЕГРЮЛ ю/л формально еще являются участниками ООО.
Аналогично с нотариусом и подписанием протокола ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ.