8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести дату увольнения или отменить приказ, если больничный еще не закрыт?

Сотрудник мвд. 29.11.19 подан рапорт на пенсию с 09.01.20. К сожалению, случилось так, что 6.12.19 получила травму и до настоящего времени нахожусь на непрерывном больничном то есть дата посещения врача 29.01.20. Приказ на увольнение издан 19.12.19 с 09.01.20. Трудовую получила. Как перенести дату увольнения или отменить приказ на увольнение, так как издан на больничном? Спасибо, 15.01.20

15 января 2020, 12:53, Екатерина, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае орган внутренних дел обязан был расторгнуть контракт в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.
Временная нетрудоспособность сотрудника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.

В соответствии с частью 6 статьи 81 Трудового Кодекса РФ

запрещено увольнять работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности.

В данном случае увольнение состоялось по инициативе работника. Поменять дату увольнения не сможете.

С уважением, Светлана.

16 января 2020, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова процедура увольнения по истечении срока отработки, если больничный еще не закрыт?
Срок отработки заканчивается 13 апреля, но я еще буду на бл.Даже если я его не закрыла еще, выдадут ли мне трудовую после после 13 апреля?И если выдадут , то что напишут в ней по собственному или если не принесла бл, то по статье ?
10 апреля 2018, 11:52, вопрос №1962543, Юлия, г. Саратов
5 ответов
Предпринимательское право
Можно ли переоформить договор электроснабжения с ООО на ИП, если ООО еще не закрыто?
Сейчас открыто ООО. Подаем нулевые декларации уже третий квартал. В ближайших планах открыть ИП. Можно ли переоформить договор электроснабжения с ООО на ИП, если ООО еще не закрыто?
29 марта 2018, 12:38, вопрос №1950466, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог, если дело еще не завершено?
Добрый день! у меня упрощенка 6 процентов. по договору оказания услуг оплата делится частями. половина как аванс и оставшаяся часть по факту оказания услуги. но многие договора переходят на следующий год. нужно ли мне оплачивать налог с авансовых платежей если дело еще не закрыто?
26 декабря 2017, 11:21, вопрос №1857018, татьяна, г. Солнечногорск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить меня, если больничный еще не закрыт и не оплачен?
Добрый день.24.10.2016 написал заявление на увольнение по собственному желанию,отработка -2 недели.27 числа ушел на больничный,отработка закончилась 07.11.16,начальник требует,что бы я подписал увольнение именно с этого числа,а больничный заканчивается только 10.11.16,хотя это еще не точно,возможно продолжение лечения.Правомерны ли действия руководства и оплатят ли мне больничный полностью,по сроку моего выздоровлени?
08 ноября 2016, 05:36, вопрос №1433781, Вадим Юрьевич, г. Томск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт?
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Срок действия первого контракта 01.01.2016 - 31.12.2016, срок второго с 01.05.2016 - 31.12.2016. Услуги и техзадание идентичны, разные суммы контрактов - 200 000 руб. и 300 000 руб. Спасибо.
06 июня 2016, 14:14, вопрос №1276264, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2020