140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне поступить, если постоянно угрожают коллекторы?

Здравствуйте!Мне поступил звонок.предложили по акции смарт часы.я сначала согласилась,но потом заказ не забрала.сейчас мне звонят какие то коллекторы,угрожают разбить окна дома,исписать подьезд.залезли в вк.что делать?

15 Января 2020, 13:49, вопрос №2646946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
12011
ответов
3017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Вы согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до  его получения и даже после получения.

Деятельность таких громил незаконная и можете обращаться в полицию  так как нарушаются не только ваши права потребителя   но и создают угрозу  вашей жизни и здоровью

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

15 Января 2020, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
14775
ответов
4882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

что делать?

юлия

всё зафиксировано? Тогда обращайтесь к  приставам. Они над коллекторами надзирают. Это для начала. Также можно обратиться в прокуратуру. Вы вправе были отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
15 Января 2020, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут