НЕ можем продать квартиру

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...Мои родители развелись 8 лет назад, но кв. была приобретена в браке...Собственником является мама, отец даже прописан не был...Да и так он даже и не претендует на жильё...Но дело в том, что жильё продать мы не можем, так как требуется его согласие на продажу,хотя прошло уже 8 лет.А он живёт в Германии и связь мы с ним не поддерживаем. Как нам быть?

, Кристина, г. Барнаул
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

А кто Вам сказал, что вы не можете продать жилье?

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если регистрирующий орган отказывает регистрации перехода права собственности на покупателя по таком основанию, обжалуйте его в суде. На регистрацию в пакете документов хорошо бы положить нот. копия свидетельства о расторжении брака.