Каковы мои обязанности, если в должностной инструкции указаны обязанности 3 сотрудников?

Выдали одну должностную инструкцию, в которой прописаны обязанности 3 сотрудников и не все мои, только часть из перечисленных обязанностей я выполняю. В конце расписались все 3 сотрудника. Обязует ли подобная инструкция меня выполнять и другие обязанности, если она общая?

, Лина, г. Уфа
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
 запрещено требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.