Обязаны ли мы оплачивать руководителю 56 дней отпуска?

Руководитель организации по дополнительному образованию, увольняется. Весь 2019 год был наа больничном. Обязаны ли мы ему оплачивать 56 дней отпускных?

, mikhail verteleckiy, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

да, обязаны. Статья 121 ТК РФ прямо указывает, что период временной нетрудоспособности входит в стаж работы, дающий право на предоставление отпуска. Расчет нужно произвести в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

8.В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Остались вопросы, пишите