Как оспорить долг за услуги ЖКХ за квартиру, в которой не проживаю и не был прописан?

Долг за услуги ЖКХ за квартиру в которой не проживаю и небыл прописан.

Имею на руках договор социального найма на квартиру но прописан по паспорту в квартире небыл . Не проживаю в ней уже10 лет. Начислен долг в размере 250 тысяч за воду и теплоснабжение. Наложен арест на сберегательные книжки судебными приставами по постановлению суда. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации!?

Уточнение от клиента

Квартира является муниципальной.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис. Исходя из данных которые вы указали, скорей всего вы числитесь у управляющей компании как наниматель, в связи с чем на вас был подано заявление о вынесении судебного приказа. Если уже приставы работают, то значит решение вступило в силу. Что касается правомерности, то здесь говорить однозначно сложно. Поскольку у вас есть договор социального найма, то у вас есть право вселиться и обязанность оплачивать услуги. Однако, по какой то причине вы не были заселены. И не уведомили об этом Наимодателя. В связи с этим, есть конечно возможность оспорить, однако шансы минимальны.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе