Могу ли я работать водителем-экспедитором на предприятии общепита?

Мелонома 3 стадии без метостаз инвалидность 2 группы,могу ли я работать водителем экспедитором на предприятии опщепита

, евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Само по себе наличие онкологического заболевания не может являться ограничением для управления транспортным средством или полным запретом к управлению транспортными средствами, то есть водителем работать Вы можете и с этим диагнозом. Это возможно лишь в том случае, когда болезнь ставит под угрозу безопасность дорожного движения. Как пример, в тех случаях, когда вследствие лечения развивается слепота и т.д.

Что касается законного порядка, то  согласно  Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О безопасности дорожного движения»

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
лишение права на управление транспортными средствами.

Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации.

Производится это в судебном порядке.