Каково необходимое количество часов по проф переподготовке?

какое количество часов по переподготовке необходимо для работы логопедом.высшее педагогическое образование есть

, Забегина Татьяна, г. Саратов
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна!

Общая квалификационная характеристика должности «учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)» устанавливается Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»), утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н.

В данном документе установлены следующие требования к квалификации — Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

При этом указывается, что наименование «логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения.