Законно ли удержали отпускные, если отпуск был в период больничного?
Добрый день,находясь на больничном,меня попросили написать заявление на отпуск,что я собственно и сделал,но больничный продолжается и через 3 дня мне перечислили отпускные средства.В конце месяца получив расчетный листок увидел удержание перечислинных отпускных без моего ведома и согласия
В описанном Вами случае, поскольку работник использовал отпуск в течение периода, определенного приказом на отпуск, и не выразил желания продлить отпуск, размер отпускных подлежит перерасчёта в соответствии с фактическим количеством дней использованного отпуска.Дни отпуска, на которые приходится период временной нетрудоспособности, подлежат оплате как пособие по временной нетрудоспособности.