Какие нормы действуют и какие согласования нужны для росписи граффити в арке жилого дома в Москве?

Добрый день! какие нормы действуют и какие согласования нужны для росписи граффити в арке жилого дома в Москве.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна, по Вашему вопросу имеется свежееПостановление Правительства Москвы от 16 июля 2019 года, в рамках данного постановления утверждаются правила  росписи в технике «граффити» и иными способами на внешние поверхности нежилых зданий, строений, сооружений, мно­гоквартирных домов в городе Москве. Вам следует ознакомиться с документом, для того чтобы найти решение Вашей конкретной ситуации (в зависимости от тематики рисунка, формы собственности и тд.)

Вот выдержка из данного документа:

В целях приведения надписей, изображений в соответствие с требованиями, установленными Правилами, в том числе сохранения надписей, изображений, популяризирующих выдающихся личностей, ис­торические события, науку, спорт, искусство, лицо, организовавшее или выполнившее нанесение надписей, изображений, либо собственники (правообладатели) нежилых зданий… обращаются в Департамент жилищно-коммунального хо­зяйства города Москвы в порядке, аналогичном порядку согласования нанесения надписей, изображений, установленному Правилами

Документ достаточно объемный, поэтому не могу цитировать его в большем объеме.

Желаю Вам удачи!