Куда подать заявление и какие документы нужны
Как оформить пособие ребенку по потере кормильца? Куда подать заявление и какие документы нужны
, Вера, г. Москва
Пособие (точнее, пенсию) ребенку по потере кормильца назначает Социальный фонд России (СФР, бывший Пенсионный фонд). Получателем обычно выступает один из родителей, опекун или попечитель, пока ребенок несовершеннолетний.
Здравствуйте, Вера!
Пособие по потере кормильца в РФ оформляется через Социальный фонд России (СФР) или онлайн через портал Госуслуги.
Основной пакет документов: