Куда обратиться, если опекун заставил продать свое жилье и не было возможности купить другое?

Здравствуйте,подскажите как быть,нет своего жилья,была комната,но опекун заставила продать.на сумму за комнату не удалось ничего приеобрести.куда обратиться?

, анастасия, г. Хабаровск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, проблема очень серьезная. И требует комплексных мер. Рекомендую вам обратиться с жалобой в органы опеки и в прокуратуру, а также к уполномоченному по правам человека и ребенка. Не дожидаясь принятия указанными организациями мер, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи незаконной. В противном случае вы можете остаться без жилья.