Может ли наложенное взыскание на премию снизить мой оклад?

Ситуация такая. Вчера был строевой смотр. Но я на него не прибыл по причине того что мне надо было приехать в больницу к жене, у неё была угроза выкидыша, надо было обеспечить её самым необходимым, лекарствами, вещами, продукты и прочее. И на меня хотят взыскание повесить в размере половины премии. Если это отразится только на премии, то и Бог с ней, я её не получу по причине физической слабости и неспособности сдать физо на тройку. С другой стороны может ли это взыскание снизить мой оклад? Я получаю 29900 в месяц, я младший сержант контрактник

, Анатолий, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет взыскание влияет только на премиальные, а не на должностной оклад.