Могут ли мне не дать жилье как сироте после выигрыша в суде или затягивать процесс?

Здравствуйте. Я сирота, был суд, по решению суда мне должны выдать жилье, могут ли мне не дать жилье, или долго тянуть процесс?

, Аполлинария Ефимова, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Как долго это будет тянуться, зависит от того, есть ли у администрации свободное жилье. Вы вправе настаивать на исполнении судебного решения. Если оно не исполняется, целесообразно подать жалобу на пристава

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.