Разъяснения по пункту в заключаемом с застройщиком ДДУ

Здравствуйте, можете пояснить пункт в договоре ДДу: 5.2.1.6. Положения пункта 5.2.1 Договора, несмотря ни на что иное, указанное в настоящем Договоре, рассматриваются Сторонами как включённое в текст Договора отдельное соглашение о порядке открытия аккредитива, в обеспечение исполнения обязательств Дольщика по оплате цены Договора, которые возникнут после заключения (государственной регистрации) Договора. Положения пункта 5.2.1. Договора рассматриваются Сторонами как действующие отдельно от прочих положений Договора – с момента подписания Договора, вне зависимости от государственной регистрации Договора. С момента государственной регистрации Договора все положения об аккредитиве и расчётах по нему будут считаться частью Договора, регулирующей порядок и сроки оплаты цены Договора, а в части правил открытия аккредитива они будут рассматриваться как положения, регулирующие отношения Сторон, возникшие до заключения Договора, согласно п. 2 ст. 425 ГК РФ. Мне застройщик говорит внести все деньги на аккредитив до, даже, сдачи договора на регистрацию в рег.палату, я же положил на аккредитив пока 2/3 всей стоимости договора, и пока не хочу заводить оставшуюся сумму, до регистрации договора, скажите могу ли я поступить так, как планирую

, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Дмитрий здравствуйте!

Простыми словами — аккредитив это специальный счет в банке, на который Вы вносите денежные средства.

После гос регистрации имущества в Росреестре, т.е. после того, как вы станите собственником квартиры, то Застройщик получит Ваши деньги, которые находятся на специальном счета в банке (аккредитиве).

Это самый безопасный способ покупки квартиры.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Дмитрий
Клиент, г. Нефтеюганск

Вадим это понятно, но вопрос был немного другой, могу ли я не вносить всю сумму на данный аккредитив до регистрации договора ДДУ в рег.палате?

В этом пункте как раз написано, но я не могу разобраться

спасибо