Может ли моя жена подать жалобу в суд, чтобы открыли мне запрет?

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, с 2018 был наложен запрет на въезд по не понятным причинам, буквально два месяца назад меня задержали сотрудники полиции, доставили в отделении и сказали что у тебя запрет, после того меня отправили в суд, и судья дала мне постановлени, и дали мне 5 дней чтобы я покинул РФ, так как я не смог покинут рф, потому что у меня девушка была беременна, и через полтора месяца она родила, и мы подали заявление в загс, мы расписались, и я установил отцовство.

Скажите пожалуйста, моя жена вправе подать жалобу в суд, чтобы открыли мне запрет?

, Расул, г. Санкт-Петербург

Ваша жена не сможет.

Вам надо или написать доверенность нотариальную на представление ваших интересов в суде гражданину, но только тому у кого есть высшее юридическое образование. Или же, лучше, заключить договор с адвокатом, а он уже попытается обжаловать ваш запрет в суде, тем более при наличии ребенка малолетнего гражданина РФ и жены гражданки РФ, шансы есть.