Можно ли вернуть в магазин купленный в кредит телефон, если он нам не понравился?

Здравствуйте. 3.01.20 купили в кредит телефон в салоне мегафон. Можем ли мы его вернуть, так как он нам не понравился

, Марина, г. Уфа

Здравствуйте, Марина!

Правила возврата технически сложного товара в магазин установлены Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. ( далее – Закон № 2300-1). Вернуть и обменять такую продукцию можно только при наличии недостатков. Если же товар исправен, продавец вполне законно может отказаться принимать его и возвращать деньги.

Также вернуть товар можно, если продавец предоставил вам ненадлежащую информацию о товаре.

В иных случаях, к сожалению нет