Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сын должен банкам. Что ему грозит?

Здравствуйте. Сын должен банкам около 500 000, сам он где-то в другом городе, к нам приходят домой люди, говорят они из банка и настаивают, чтобы мы за него платили, дали какие-то реквизиты без печатей. так же утверждают, что если мы не будем платить, его посадят за мошенничество. Законны ли их действия и что делать? Чем нам аргументировать, чтобы они к нам больше не приходили. квартира приватизирована на меня с мужем, сын там прописан. Что ему грозит в случае не погашения долга? Заранее спасибо

21 Октября 2013, 16:01, вопрос №264084 Ольга, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга

    Во-первых, прекратите пускать в жилье незнакомых людей. Ничего у них не принимайте. Откуда вы знаете что это представители банка? Ниоткуда. 

    Любую попытку проникнуть к вам в дом пресекайте, а если не получается — вызывайте полицию — попытка незаконного проникновения в жилье.

    Во-вторых. Пока не вынесено судебное решение представитель банка к вам домой без пристава и надлежащих документов явиться не имеет права. ВООБЩЕ! НИКОГДА! Даже на пушечный выстрел подойти не имеет право. А тем более требовать от вас что-то. Кроме того если на то дело пошло якобы сотрудник банка раскрыл банковскую тайну, что уже нарушение закона.

    В третьих, любой телефонный звонок пресекайте «Его тут нет и не живет»!

    В четвертых, все бумаги, переданные кем-то — в мусорное ведро. 

    В пятых. Все общение только через службу судебных приставов. И только непосредственно вашим сыном. 

    И наконец — жалоба в прокуратуру. обычно действует отрезвляюще

    21 Октября 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats