Сын должен банкам. Что ему грозит?

Здравствуйте. Сын должен банкам около 500 000, сам он где-то в другом городе, к нам приходят домой люди, говорят они из банка и настаивают, чтобы мы за него платили, дали какие-то реквизиты без печатей. так же утверждают, что если мы не будем платить, его посадят за мошенничество. Законны ли их действия и что делать? Чем нам аргументировать, чтобы они к нам больше не приходили. квартира приватизирована на меня с мужем, сын там прописан. Что ему грозит в случае не погашения долга? Заранее спасибо

, Ольга, г. Смоленск

Ольга

Во-первых, прекратите пускать в жилье незнакомых людей. Ничего у них не принимайте. Откуда вы знаете что это представители банка? Ниоткуда.

Любую попытку проникнуть к вам в дом пресекайте, а если не получается — вызывайте полицию — попытка незаконного проникновения в жилье.

Во-вторых. Пока не вынесено судебное решение представитель банка к вам домой без пристава и надлежащих документов явиться не имеет права. ВООБЩЕ! НИКОГДА! Даже на пушечный выстрел подойти не имеет право. А тем более требовать от вас что-то. Кроме того если на то дело пошло якобы сотрудник банка раскрыл банковскую тайну, что уже нарушение закона.

В третьих, любой телефонный звонок пресекайте «Его тут нет и не живет»!

В четвертых, все бумаги, переданные кем-то — в мусорное ведро.

В пятых. Все общение только через службу судебных приставов. И только непосредственно вашим сыном.

И наконец — жалоба в прокуратуру. обычно действует отрезвляюще