На территории Смоленской области разрешена торговля энергетическими и слабоалкогольными напитками?

На территории Смоленской области на данный момент, разрешена торговля энергетическими и слабоалкоголными напитками? Если да то как это доказать?

, леонид, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен только в части продажи безалкогольных напитков несовершеннолетним

Статья 3

На территории Смоленской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
3) в медицинских организациях;
4) на объектах спорта;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.