Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконные действия по отношению несовшеннолетнего

Мою несовершеннолетнюю дочь(11 лет) и ее подругу(11 лет) в магазине задержал администратор, заподозря их в краже, и отвел в подсобное помещение магазина, там совершил личный досмотр девочек без присутствия других лиц, у одной обнаружил 2 конфеты , за которые она не расплатилась и далее изъял у моей дочери мобильн. телефон и потребовал 400 рублей за этот телефон и за то ,что он никому не расскажет о краже. Моя дочь пошла к своей бабушке и они вместе пошли в этот магазин, где бабушка отдала последние свои 200 рублей ,а администратор вернул телефон. Как можно рассудить действия администратора и куда мне обратиться?

14 Ноября 2012, 16:39, вопрос №26395 Лола, г. Заринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете обратиться в полицию. Вместе с тем, если факт кражи зафиксирован видео наблюдением,то администрация магазина может обратиться в полицию по факту кражи.

    14 Ноября 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том , что кражу совершила не моя дочь, а ее подруга, а пострадал мой ребенок, это во-первых.Во-вторых, эта кража на сумму 4 рубля, не знаю будет ли администрация заинтересована в обращении в полицию, им же по 11 лет. А как же мне тогда быть с инцидентом по поводу телефона и денег, которые админ. с них взял, и вообще за что?

    14 Ноября 2012, 19:24
  • Юрист - Шабанов Александр

    уголовного преследования конечно не будет, просто нервы потрепют.

    А так, как я уже написал, можете обратиться в полицию с заявлением, в котором опишите известные Вам факты (заявление составляется в произвольной форме)

    15 Ноября 2012, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats