Правомерно ли привлекли к АО и обязали привести з/у в первоначальное состояние?

Главный специалист отдела землепользования и охраны земель муни-ципального образования города «Энск» вынес постановление о привлечении гр-на «П» к административной за загрязнение земельного участка, находяще-гося в его собственности. Одновременно должностное лицо муниципального образования обязал гражданина «П» привести земельный участок в первоначальное состояние. Правомерно ли решение муниципального служащего?

, Нурия, г. Казань

Нурия, доброго Вам времени суток! Дело в том, что для полной профессиональной оценки данной ситуации необходимо ознакомиться с материалами денного дела, поскольку в Ваше случае могут быть юридические тонкости, не указанные в описании, но если исходить исключительно из предоставленной Вами информации, то скорее всего действия муниципального служащего являются правомерными, так как должностные лица обязаны действовать исключительно строго в рамках закона.