Надо ли отрабатывать 2 недели после месяца официальной работы?

Я работаю официально уже как месяц, мне надо отработовать 2 недели, или же отработки начинаются с года работы?

, Вероника, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду расторжение трудового договора, то срок начинается с того момента, как Вы уведомили работодателя. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.