Могу ли я договориться с работодателем о фиктивной отметке в трудовой?

Здравствуйте!!!

Могу ли я договорившись с работодателем об отметке в трудовой, что я работал у него. Допустип 3года.

Мне при трудоустройстве нужен стаж работы.

На самом деле у меня свое ип около 7лет. И я не работал у него.

Уточнение от клиента

А если я просто набирал опыт, учился этой специальности. Допустим как стажер Для стажа, опыта работы.

, Данил, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Это не законно.

В Уголовном кодексе есть 3 статьи, регламентирующие ответственность за подделку записей в трудовой книжке: ст. 327 «Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов»; ст. 159 «Мошенничество»; ст. 292 «Служебный подлог». Под какую конкретно статью подпадают действия работника либо же руководителя/начальника отдела кадров, определяет судья при тщательном рассмотрении дела.

Данил
Клиент, г. Москва
А если я просто набирал опыт, учился этой специальности.
Допустим как стажер
Для стажа, опыта работы.