296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могу ли я в этом году поступить на бюджет в колледж?

после школы в 2011г поступила в вуз (очно, бюджет), в 2015 получила диплом бакалавра. могу ли я в этом году 2020, поступить на бюджет в колледж, чтобы получить профессию?

07 Января 2020, 16:55, вопрос №2638653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10888
ответов
2908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с положениями Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 установлены принципы образования, в том числе и его бесплатность в следующем порядке (статья 5):

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поэтому при поступлении первый раз в колледж (даже после ВУЗа) можно учиться на бюджете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

07 Января 2020, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.