Как осуществить возврат смартфона, купленного в рассрочку?
Добрый день! Я сутки назад купил смартфон в рассрочку. За сутки использования была выявленная плохая работа сканера отпечатка пальца, нестабильная. Я приехал в магазин где приобретал данный смартфон, но продавец сослался на то, что это "технически сложный товар" и он возврату не подлежит, а такая работа сканера отпечатка пальца является технической особенностью и они "так работают на всех смартфонах". Какие могут быть мои действия в данной ситуации? Является ли это существенным недостатком товара?
Возможно потребуется проведение экспертизы товара. Вы вправе присутствовать при ее проведении.
Вы можете направить претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор. Если ваши требования не будут исполнены, вы можете обратиться в суд.