Нужно ли оплачивать штраф за езду в нетрезвом виде в размере 30 000 рублей?

Был лишен водительских прав и сдал их более двух лет назад.нужно ли оплачивать штрав за езду в не тезвом виде в размере 30 000р? Или вышел срок давности?

, сергей, г. Екатеринбург
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Сергей! штраф нужно оплатить обязательно, потому что по КоАП РФ вам назначено наказание лишение прав с уплатой штрафа это как бы две стороны одного наказания и если штраф не уплачен то получается вы не исполнили решение суда и  права вам просто не вернут.