Что можно предпринять, если бывший супруг не платит алименты?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты. Подавала иск в мировой суд в иске отказали по причине того, что я прошу 1/6 часть от всех средств, а это значит, что у ответчика есть ещё дети, просят в качестве свидетеля предоставить ещё одну жену... Что мне делать и куда дальше идти?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. По хорошему нужно видеть ваше решение суда, что бы грамотно вам ответить. Теперь вам нужно, вероятно, обжаловать решение суда. Однако, Вы могли ведь обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка, если вам неизвестны данные предполагаемого третьего лица по иску — бывшей жены должника. - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Здравствуйте, Мария. Если ваш бывший муж имеет детей от другой жены, то суд правильно отказал вам во взыскании с него 1/6. Вы имеете право на взыскание с него алиментов в размере 1/4 на 1 ребенка, 1/3 на 2 детей либо в твердой денежной сумме.

На сегодняшний день, вы можете обратиться в суд с новым исковым заявлением.

Только своевременное обращение в суд даст вам положительный результат!