Продал телефоны на авито, покупатель отдала половину денег, можно ли как-то взять у неё деньги?

Продал телефоны на авито . Покупатель попросила телефоны при условии того что отдаст телефоны до какого то конкретного числа . Меньше половины отдала а остальное нет ссылаясь на нет денег не получила зарплату не заработала уже 2 месяца ! Можно ли как то взять у нее свои деньги .

, эдгар, с. Шалинское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Если сможете доказать факт сделки и в целом сколько она Вам передала и за что, то да можно. Ст. 434 ГК РФ

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Но для подачи иска, например, Вам надо знать адрес проживания покупательницы, чтобы Вы могли подать в суд. В противном случае иск у Вас не примут и всё. В полиции Вам откажут в возбуждении УД.