8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт квартиры из государственного бюджета, можно ли для этих целей нанять частных мастеров?

Проживаем в ХМАО-Югре. Моей маме- вдове ветерана ВОВ выделили средства на ремонт квартиры из государственного бюджета. Деньги выделили по контракту, согласно которого необходимо отчитаться за каждый потраченный рубль. Лицензированные строительные фирмы запрашивает огромные суммы за свою работу. Можно ли для этих целей нанять частных мастеров? В частности, рабочих из Средней Азии, заключив с ними договор на оказание ремонтных работ. Понятно, что печатей в этом договоре не будет. У мастеров имеется патент на работу в РФ. Будет ли иметь такой договор юридическую силу? Годится ли он для отчета?

Показать полностью
, Elena, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, 

Можно ли для этих целей нанять частных мастеров? В частности, рабочих из Средней Азии, заключив с ними договор на оказание ремонтных работ. Понятно, что печатей в этом договоре не будет. У мастеров имеется патент на работу в РФ. Будет ли иметь такой договор юридическую силу? Годится ли он для отчета?

Если в контракте не оговорено конкретно, кого имеют право нанимать для этих услуг, то ваша мама имеет право нанять того, кого считает возможным, нужно то( ко правильно составить договор и заключить его с рабочими э

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2020