Ремонт квартиры из государственного бюджета, можно ли для этих целей нанять частных мастеров?

Проживаем в ХМАО-Югре. Моей маме- вдове ветерана ВОВ выделили средства на ремонт квартиры из государственного бюджета. Деньги выделили по контракту, согласно которого необходимо отчитаться за каждый потраченный рубль. Лицензированные строительные фирмы запрашивает огромные суммы за свою работу. Можно ли для этих целей нанять частных мастеров? В частности, рабочих из Средней Азии, заключив с ними договор на оказание ремонтных работ. Понятно, что печатей в этом договоре не будет. У мастеров имеется патент на работу в РФ. Будет ли иметь такой договор юридическую силу? Годится ли он для отчета?

, Elena, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Можно ли для этих целей нанять частных мастеров? В частности, рабочих из Средней Азии, заключив с ними договор на оказание ремонтных работ. Понятно, что печатей в этом договоре не будет. У мастеров имеется патент на работу в РФ. Будет ли иметь такой договор юридическую силу? Годится ли он для отчета?

Если в контракте не оговорено конкретно, кого имеют право нанимать для этих услуг, то ваша мама имеет право нанять того, кого считает возможным, нужно то( ко правильно составить договор и заключить его с рабочими э