8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право организация требовать с меня больничный лист?

Здравствуйте, устроена сейчас в организации не официально, и ушла на больничный. Имеет ли право организация ,требовать с меня больничный лист?

, Алина, г. Ангарск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг

Доброго вам дня’Алина, если вы.не устроены в организацию официально по трудовому договору, то и требовать от вас больничный лист в этой организации не имеют права «

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право организация требовать от работника справку из налоговой об отсутствии задолженности?
Имеет ли право организация требовать с работника справку с налоговой об отсутствии задолженности по налогам физ лица, грозя за не предоставление таковой лишить премии? Организация государственная(Централизованная бухгалтерия)
, вопрос №2047527, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право организация оплачивать больничный, если тренер-преподаватель работает 2 года?
Добрый день! Очень волнует такой вопрос. Тренеры-преподаватели работают по срочным трудовым договорам период с 01.09.2015 по 25.05.2016. И так каждый год. Имеет ли право организация оплачивать больничный лист, если тренер-преподаватель работает у нас в школе 2 года и более? Проверяющие из ФСС сказали, что мы не правомерно оплачивали Б/лист, и не важно, что он выписан на нашу организацию, так как стаж прерывается. При проверке будут начислены неустойка, пени и штраф.
, вопрос №1838948, Ольга, г. Ирбит
1 ответ
Бухгалтерский учет
Имеет ли право налоговая требовать путевые листы с ИП?
Здравствуйте имеет ли право налоговая требовать путевые листы с ИП? Проверяют организацию которой мы оказывали услуги трактора! Услуги оказал ИП он водит сам этот трактор и он не заполнял путевые листы т.к. трактор увезли на объект и он там работал! Но как говорят ИП освобождаю от бух учета а получается наоборот если нет документов то могут и наказать! Оплат производилась ч/з р/с? Есть акт выполненных работ подписанный!
, вопрос №1704932, Венера, г. Нурлат
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель затребовать больничный лист, когда еще нахожусь на больничном?
Здравствуйте! Имеет ли право работадатель затребовать больничный лист когда я еще нахожусь на больничном( в виде копии)?
, вопрос №1523178, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право из-за больничного листа увольнять?
Трудоустроилась 07.09.2015 на работу. Написала заявление о трудоустройстве, работала хорошо, но заболела и вот с 23.09-06.10 у меня больничный лист. Сегодня узнала, что меня уволят, как не прошедшая испытательный срок. Трудового договора на руках нет, кадровик вечно говорил, что ему некогда. Имеют ли право из-за больничного листа увольнять? Неужели у меня нет права на лечение? У меня было ОРЗ, но переросло все в гайморит. Как мне отстоять свои права? Наверняка они попросят меня написать по собственному, что бы в трудовой не красовалась запись о не прохождении исп.срока. Могу ли я написать на них жалобу? Спасибо
, вопрос №992970, Ольга, г. Самара
5 ответов