8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе, можно ли подать заявление в другом городе?

Хочу продать гораж находящийся у меня в собственности. Как высилить вещи отца находящиеся в гараже? Договора аренды нет. Мне не было 18, я ещё незарабатывал, помойму подарили мать с отцом. Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе. Можно ли подать заявление в другом городе?

05 января 2020, 20:51, Юрий, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если данный гараж приобретен Вами законно, а именно по основаниям ст. 218 гражданского кодекса по ссылке http://www.consultant.ru/docum..., то никто не может воспрепятствовать Вам в совершении сделок или других операцией с ним в силу ст.209 ГК по ссылке, http://www.consultant.ru/docum...

Соответсвенно, здесь Вариант договариваться с отцом, либо обращаться в суд с негативным иском ( о понуждении не воспрепятствования владения имуществом). По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика в силу ст. 28 Гражданско процессуального кодекса, но в случаях о правах на строение действует исключительная подсудность по месту нахождения объекта в силу ст. 30 ГПК по ссылке http://www.consultant.ru/docum....

Таким образом, подавать иск нужно только в один суд по месту нахождения имущества.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

05 января 2020, 22:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я сирота, подала на суд для получения жилья, прописана в деревне, там не живу и не езжу больше 5 лет, учусь и
Здравствуйте! Я сирота, подала на суд для получения жилья, прописана в деревне,там не живу и не езжу больше 5 лет, учусь и проживаю в городе,можно ли прописать я в городе и получить жилье, пока нет решения суда или уже поздно (мой адвокат, говорил, что дадут про преимущественно у месту проживания, сейчас почитала, что только по прописке) заранее спасибо
07 ноября 2020, 14:36, вопрос №2905656, Руслана, г. Барнаул
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли попечительство над 16-летней племянницей, если мать не лишена родительских прав?
Меня зовут Галина, мне 47 лет. я живу в Екатеринбурге. Моя 16-летняя племянница (проживает в г. Пермь) живет с матерью, моей родной сестрой, в доме, не отвечающем никаким санитарным нормам (голый цементные стены и пол, отсутствие питьевой воды, горячей воды, паразиты, список можно продолжать). Мать не работает, дома нет никакой еды, кроме собственноручно выращенного картофеля, нет средств даже на поездки племянницы в школу. Мать регулярно избивает ребенка и нередко будит её среди ночи истериками, возвращаясь с пьянок с соседями по селу. В последний такой раз Влада (так зовут племянницу) просто сбежала из дома от избиений и проклятий матери. Она укрывалась в доме семьи подружки, когда к ней приехал вызванный нами инспектор, для выяснения ситуации. В дом для оценки НЕпригодности жилищных условий инспектор так и не заглянула. Сейчас моя племянница находится в приюте, на 7-дневном карантине, к матери она категорически ехать отказывается, лучше приют, чем домой. Я бы хотела прекратить мучения ребенка и забрать ё в нашу семью, с приличным заработком и всеми условиями для развития личности ребенка. Хочу обеспечить ей образование и психическое здоровье. Мать в данный момент не лишена родительских прав, по её поводу сейчас ведется расследование. Скажите, могу ли я оформить попечительство на подростка 16 лет, при условии, что она сама ратует за это и не хочет жить с матерью? Можно ли подать заявление в опеку прямо сейчас, пока дело о матери ещё открыто? Я буду признательна Вам за любую информацию! Заранее благодарю!
08 декабря 2016, 19:17, вопрос №1467707, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Не хотят ставить на биржу без трудовой книжки
Добрый день,Хочу встать на биржу,но там требуют трудовую,которую я оставила на прошлой работе (это было 10 лет назад и в другом городе).Можно ли восстановить трудовую в своем городе или встать на биржу без нее?Мне сказали надо ехать в тот город и в ту компанию,но я даже не уверена,что она еще есть,а на биржу встать надо,но без старой трудовой не хотят ставить.На прошлый стаж мне все равно.
29 ноября 2016, 13:08, вопрос №1457049, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть товар на следующий день после покупки?
Здравствуйте, мы хотим вернуть телефон в мвидео, на следующий же день после покупки пошли написать заявление, в один из филиалов, товар отказались принять по причине что товар со следами использования, в заключении написали что удалена наклейка с задней части корпуса телефона, и пятна на телефоне, хотя по факту наклейка там присутствовала, просто был отклеен немного уголок, и пятно о которых говорится это пятна пальцев, которые естественно остаются когда трогаешь телефон и которые можно протереть, заявление мы все таки подали, и оно на рассмотрении, можно ли подать заявление в другой филиал пока не прошли 14 дней?
26 ноября 2015, 08:12, вопрос №1052385, Ольга, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Переезд в другой город
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой брат был осужден, отсидел полный срок, после освобождения его поставили на учет в милиции по месту прописки, сейчас хотим переехать жить в другой город, можно ли брату в другом городе сделать временную регистрацию и встать на учет по фактическому месту жительства?
16 ноября 2013, 07:44, вопрос №297276, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2020