Здравствуйте, решила купить квартиру, предоплату сделала, составили предварительный договор купли продажи. За три дня до истечения срока я узнала что по неизвестной причине сделка переносится на неделю. Срок оговорённый в договоре истекает через три дня. Как быть в этом случае?
, вопрос №4965715, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
, вопрос №4964898, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в ювелирном магазине, по своей глупости неоднократно присваивала себе украшения, сейчас все всплывает, как лучше урегулировать вопрос, готова возместить
, вопрос №4964200, Андрей, г. Домодедово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , сдавали квартиру. Заключили договор. В налоговую ничего не подавалось. Прожив полгода сообщают об съезде,который состоится через два три дня. Просят вернуть деньги за последний месяц. Поступают угрозы,что подадут в налоговую и в роспотребнадзор.
, вопрос №4963021, Ольга, г. Сызрань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.