Могу ли я вернуть робот пылесос?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть робот пылесос? Мы купили его в Санкт-Петербурге в магазине днс, нам его там разрекламировали, привезли домой в Москву, опробовали, он не оправдал, наши ожидания.зарание спасибо .
Здравствуйте. Закон о защите прав потребителей дает право вернуть товар только в случае обнаружения в нем недостатков.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если таких недостатков нет, то вернуть пылесос не получится.