Могу ли я вернуть робот пылесос?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть робот пылесос? Мы купили его в Санкт-Петербурге в магазине днс, нам его там разрекламировали, привезли домой в Москву, опробовали, он не оправдал, наши ожидания.зарание спасибо .

, Катя, г. Москва
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Закон о защите прав потребителей дает право вернуть товар только в случае обнаружения в нем недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если таких недостатков нет, то вернуть пылесос не получится.