Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продолжительность основного и дополнительного отпуска для несовершеннолетнего ребенка, менеджера по персоналу, начальника отдела кадров
Рассчитайте продолжительность основного и дополнительного отпуска для несовершеннолетнего ребенка, менеджера по персоналу, начальника отдела кадров в г. Анадырь?
Работаю в МВД. Беременность 2 месяца. Со строны руководства оказывается психологическое давление. Врио начальника отделения докладывает начальнику отдела не корректную информацию обо мне. Да, по работе выявлены нарушения, но от своей ответственности за ошибки я не отказываюсь. Я не согласна с тем что мне при писывают и чужие ошибки по работе( ошибки своих любимчиков приписывают на меня).На этом фоне у нас с врио начальника отделения была словесная перепалка, где она задевала мою личную жизнь, унижала и оскорбляла меня. Врио начальника отделения доложила начальнику отдпла преукрасив все как ей выгодно. Начальник отдела вызвал в кабинет при других начальниках отделений для того чтоб меня отчитать. Вызвал не на беседу, не для разговора и урегулирования конфликта в отделении, а для того чтоб дальше унизить и сообщить при всех что я лишена премии, что на мое место есть уже готовых 10 претендентов, что дает время до конца месяца, чтоб врио начальника отделения понаблюдала за мной и доложила начальнику отдела увольнять меня или нет. Я не являюсь аттестованным сотрудником. Но мне были заданы вопросы касающиеся аттестованных сотрудников и почему это я жалуюсь на обьемы заданных мне нагрузок и что я должна их выполнять не жалуясь ни на что, хоть до 11 вечера хоть до часу ночи, что я не привлекаюсь ко всяким ОПМ и по выходным нахожусь с семьей. Слово мне для оправдания дал, но все время меня перебивал и не дал ничего сказать и вообще впринципе не хотел слышать меня.
На следующий день я подошла к врио начальнице отделения попросить 2 дня за счет отпуска в связи с тем что 2 дня до обеда не смогу быть на работе, но она сказала чтоб я заявление не писала а просто сходила по делам, а после обеда вышла на работу. Я согласилась. Но через пару дней она мне сказала в лицо, что поставила условия начальнику отдела что не встанет на новую должность изза таких сотрудников как я и что ей надо избавляться от меня и еще от двоих сотрудников( Ей как раз недельки две назад предложили новую должность). Одна сотрудница уже в поиске нового места работы. Тоже не вынесла психологического давления. Сейчас они занялись мной. Я решила все же уйти на два дня за счет отпуска, так будет надежнее, что меня не уволят за прогул. Но мне отказываются подписывать заявление на отпуск в связи с тем что работать не кому. Как защитить себя? Коллеги отказыватся быть свидетелями моего выживания с работы ссылаясь на то что против системы не пойдешь, нам здесь еще работать, прокуратура и суд все равно не пойдут против начальника мвд
, вопрос №4954718, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На предприятии мужа нам компенсировали часть стоимости съёмной квартиры. С начала этого года ничего не оплачивают. Муж каждый раз спрашивал в отделе кадров почему не оплачивают, на что ему отвечали приказа не было. В итоге позвонили в органы выше. И оказывается по вине работника отдела кадров нам не было оплаты, т.к. она должна была ему сказать что надо опять подать пакет документов. Человек сидит получает зарплату , а свою работу не выполняет. Как можно наказать работника отдела кадров?
, вопрос №4953947, анастасия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день.
Такая ситуация, работаю в поликлинике, и указывала отпуск в определенный период, на что отдел кадров решили что мне надо идти в отпуск в другой период. И сейчас на мое заявление что я хочу перенести отпуск, ответ один нет!
Я хочу предоставить документы сестры о том что она инвалид 1 группы( незрячая с рождения) и что я сопровождаю ее. В этом случае мне могут отказать померять отпуск ?
, вопрос №4951249, Айка, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонили из отдела кадров и пригрозили штрафом до 50000 рублей если срочно не предоставлю документы о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о том, что муж не получал пособие, справку о том что муж не оформлял пособие. Эти справки делаются от двух недель. Муж на сво. Раннее когда писала заявление на отпуск по уходу за ребенком, ни кто ничего не сказал
, вопрос №4946330, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно знать локальные трудовые акты. Но с ребенком все равно не понятно. У него самостоятельный отпуск?