Когда придёт уведомление явится в суд, я могу не ходить туда?
Здравствуйте! Подала на развод и на взыскание алиментов 16.12.2019. На данный момент муж проучил письмо о решении суда о взыскании алиментов. Когда придёт уведомление явится в суд я могу не ходить туда? Могут нас развести без меня?
Когда придет уведомление о дате судебного, ходить не обязательно, но для того, чтобы вас развели без вас, нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия. Ходатайство подается через канцелярию мирового судьи. В противном случае судья может оставить заявление без рассмотрения в связи с вашей неявкой и в связи с тем, что вы не просили суд рассмотреть дело без вашего участия.